147

Théodore Gudin

Paris 1802 – 1880 Boulogne-sur-Seine

Der Tour des Balaines an der französischen Atlantikküste.
Öl auf Papier auf Holz. 28,5 × 40 cm. (11 ¼ × 15 ¾ in.) Unten rechts signiert: T Gudin. Rückseitig auf einem aufgeklebten Stück Leinwand mit Schablone in Schwarz beschriftet: T Gudin 40. Dort auch mit Bleistift beschriftet: Foura[?] mit Leuchtturm 290. Die Holztafel etwas gewölbt. Retuschen.  [3272] Gerahmt

USD 3,530 – 4,710

Der Tour des Balaines an der französischen Atlantikküste

Wir danken Erwana L'Haridon, Service de l'Inventaire du Patrimoine Culturel in Rennes, für den freundlichen Hinweis zur Topographie.