164

Johann Christoph Erhard

Nürnberg 1795 – 1822 Rom

Gehöft.
Feder in Schwarz über Bleistift auf Papier. 10,2 × 14,9 cm. (4 × 5 ⅞ in.) Etwas gebräunt. Kleine Fehlstelle in der Ecke.  [3273]

ProvenienzEhemals Sammlung Eugen Roth, München

USD 2,940 – 4,120

Gehöft