123

Deutsch, um 1830

Gebirgsbach.
Öl auf Papier. 46,3 × 33,9 cm. (18 ¼ × 13 ⅜ in.) [3280] Gerahmt

EUR 3.500 – 4.500
USD 4,120 – 5,290

Gebirgsbach

Die für eine Freilichtstudie ungewöhnlich große Ölstudie scheint entweder aus dem Münchner Umfeld von Dillis’ oder dem Wiener Kreis um Friedrich Gauermann zu stammen und besticht durch ihre treffsichere und frische Naturwiedergabe.