209

Johann Sperl

Buch b. Nürnberg 1840 – 1914 Aibling

„Wäscheleine“.
Öl auf Leinwand auf Pappe. 24,7 × 33,9 cm. (9 ¾ × 13 ⅜ in.) Rückseitig mit dem Stempel in Schwarz: NACHLASS C. Seiler. Werkverzeichnis: Nicht bei Moritz. – Mit einer Bestätigung (in Kopie) von Dr. Werner Moritz, München, vom 4. April 2007.  [3360] Gerahmt

USD 9,410 – 14,100

„Wäscheleine“