Contemporary Editions Online Only

1839

Laurenz Berges

Cloppenburg 1966

„Schönwalde“, aus der Serie „Kasernen“, 1991–1995. 1993

C-Print. 39,9 × 50,6 cm (50,6 × 61 cm). (15 ¾ × 19 ⅞ in. (19 ⅞ × 24 in.)) Signiert, datiert und betitelt. Ex. 4 von 7 nummerierten Abzügen.

„Schönwalde“, aus der Serie „Kasernen“, 1991–1995

Auktion 707Sonntag, den 14. März 2021, 18.00 Uhr

Zustandsbericht: Ex. 4/7. In gutem Zustand. Glänzendes Papier. Weißer Blattrand. An den oberen Ecken mit Klebestreifen auf Karton unter Passepartoutmaske montiert. In den Bildkanten umlaufend schmaler, kaum merklicher Lichtrand, max. 0,5 cm breit. Im Blattrand schwach vergilbt. Schöner harmonischer Gesamteindruck