105

Frans II Francken (Werkstatt)

1581 – Antwerpen – 1642

Hochzeit zu Kanaan.
Öl auf Eichenholz. 47,5 × 66,5 cm. (18 ¾ × 26 ⅛ in.) Unten rechts signiert: Frank. Rückseitig mit drei Brandstempeln. Dort auch in Tinte beschriftet: Frank, Franz 1540 + 1606. Sorgfältig restauriert.  [3528]

ProvenienzPrivatsammlung, Deutschland

USD 14,100 – 17,600

Hochzeit zu Kanaan