182

Franz Skarbina

1849 – Berlin – 1910

Junge Frau bei der Handarbeit. 1888

Aquarell und Deckfarbe auf leichtem Karton. 29,3 × 22,2 cm. (11 ½ × 8 ¾ in.) Unten links signiert und datiert: Skarbina 88. Rückseitig ein Stempel vom Bundesdenkmalamt Wien.  [3706] Gerahmt

USD 9,410 – 14,100

Junge Frau bei der Handarbeit