Sammlung Adalbert & Thilda Colsman

305

Emil Nolde

Nolde 1867 – 1956 Seebüll

Sonnenblumen und Dahlien.
Aquarell auf Japan. 35,5 × 47,3 cm. (14 × 18 ⅝ in.) Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert: Nolde.  [3001] Gerahmt

ProvenienzSammlung Adalbert und Thilda Colsman, Langenberg (seitdem In Familienbesitz)

USD 77,800 – 100,000

Sonnenblumen und Dahlien

Auktion 345Donnerstag, den 2. Juni 2022, 15.00 Uhr