Sammlung Adalbert & Thilda Colsman

315

Emil Nolde

Nolde 1867 – 1956 Seebüll

Phlox und Lilien.
Aquarell auf Japan. 47 × 35 cm. (18 ½ × 13 ¾ in.) Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert: Nolde.  [3001] Gerahmt

ProvenienzSammlung Adalbert und Thilda Colsman, Langenberg (seitdem in Familienbesitz)

USD 88,900 – 133,000

Phlox und Lilien

Auktion 345Donnerstag, den 2. Juni 2022, 15.00 Uhr