386

Bernhard Hoetger

Hörde/Westfalen 1874 – 1949 Interlaken

„Belgier“. Um 1941/43

Gips, graugrün gefasst. 43 × 57 × 26 cm. (16 ⅞ × 22 ½ × 10 ¼ in.) Rückseitig unten rechts signiert: B. Hoetger. Werkverzeichnis: Drost 217. Verlust am linken Ohr. Bruchstelle unter dem rechten Huf.  [3217]

USD 2,910 – 4,070

„Belgier“

Auktion 337Freitag, den 3. Dezember 2021, 11.00 Uhr