710

Peter Dreher

Mannheim 1932 – 2020 Berlin

Ohne Titel. 1974

12-teilig: jeweils Öl auf Malkarton. Jeweils 22 × 16 cm. (8 ⅝ × 6 ¼ in.) Jeweils rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz signiert und mit Kugelschreiber in Blau nummeriert: Peter Dreher. Nr. 260 und 261 zusätzlich jeweils rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz datiert: 1974.  [3238] Jeweils gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Belgien

USD 46,500 – 69,800

Auktion 338Freitag, den 3. Dezember 2021, 18.00 Uhr

Zum Begleittext