406

Max Slevogt

Landshut 1868 – 1932 Neukastel/Pfalz

Weinlese bei Neukastel. Um 1920

Öl auf Leinwand. 62 × 77,5 cm. (24 ⅜ × 30 ½ in.) Unten rechts signiert: Slevogt.  [3160] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Norddeutschland (spätestens 1930 erworben, seitdem in Familienbesitz)

USD 77,800 – 100,000

Weinlese bei Neukastel

Auktion 343Freitag, den 3. Juni 2022, 11.00 Uhr

Zum Begleittext von Shantala Branca