114

Deutsch, um 1820

Blick auf Tivoli („Oh Campagna, wie ein Meer unendlich - !“).
Feder in Braun auf Velin, mit Bleistift quadriert und gerahmt. 18,4 × 27,4 cm (22,5 × 29,7 cm). (7 ¼ × 10 ¾ in. (8 ⅞ × 11 ¾ in.)) Im oberen Rand mit Bleistift beschriftet: Oh campagna [!] wie ein Meer unendlich – !. Minimal fleckig.  [3208]

ProvenienzEhemals Sammlung Eugen Roth, München

USD 1,330 – 1,670

Blick auf Tivoli („Oh Campagna, wie ein Meer unendlich - !“)