435

Max Kaus

1891 – Berlin – 1977

Liegende Turu. Um 1925

Aquarell und Deckfarbe über Bleistift auf Japan. 50,5 × 65,8 cm. (19 ⅞ × 25 ⅞ in.) Unten rechts mit Tuschfeder später signiert, irrtümlich datiert und bezeichnet: MKaus 1921 die Turu auf Vilm.  [3222]

USD 8,890 – 13,300

Liegende Turu

Auktion 343Freitag, den 3. Juni 2022, 11.00 Uhr