436

Max Kaus

1891 – Berlin – 1977

„Sinnende“. 1923

Lithografie auf Velin. 42,5 × 49 cm (56 × 70 cm). (16 ¾ × 19 ¼ in. (22 × 27 ½ in.)) Signiert, datiert und betitelt. Werkverzeichnis: Krause L 1923/7. Selten. Einziger bekannter Abzug. Restaurierter Randeinriss.  [3222]

USD 4,440 – 6,670

„Sinnende“

Auktion 343Freitag, den 3. Juni 2022, 11.00 Uhr