1901
Stephan Balkenhol
Fritzlar 1957 – lebt in Meisenthal/Frankreich, Karlsruhe und Kassel
Muschel mit Perle.
Holz, farbig gefasst, Perle. 30,2 × 15 × 15 cm. (11 ⅞ × 5 ⅞ × 5 ⅞ in.)
ProvenienzPrivatsammlung, Hessen
EUR 6.000 – 7.000
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Am Sockel feine Bereibungen. Auf der Oberfläche vereinzelt leicht angestaubt. Schöner harmonischer Gesamteindruck