226

Fernand Khnopff

Grembergen 1858 – 1921 Brüssel

„Isolde“. 1905

Mit Farbstiften überarbeiteter Lichtdruck auf leichtem Karton. 18,2 × 12,8 cm (19,2 × 13,8 cm). (7 ⅛ × 5 in. (7 ½ × 5 ⅜ in.)) Mit Bleistift signiert und bezeichnet: no 3. Werkverzeichnis: De Croës/Ollinger-Zinque 421. Lichtdruck nach der gleichnamigen Zeichnung (De Croës//Ollinger-Zinque 420).  [3278]

ProvenienzPrivatsammlung, Norddeutschland

USD 6,670 – 8,890

„Isolde“