Online Only Auktionen

Seit Sommer 2020 führt Grisebach erfolgreich Online Only-Auktionen durch und konnte auch in diesem Bereich herausragende Ergebnisse erzielen. Moderne Kunst, Zeitgenössische Kunst und Photographie ergänzen das Third Floor-Angebot in monatlich stattfindenden Auktionen. Die Lose werden über einen Zeitraum von jeweils 10 Tagen auf unserer Website zum Bieten präsentiert. Der Höchstbietende bei Auktionsende erhält den Zuschlag.

Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen – kontaktieren Sie uns jederzeit!
onlineonly@grisebach.com

FAQ: Was heißt eigentlich Online Only und wie kann ich mitbieten?

Termine 2024

14. bis 23. Juni 2024: Third Floor Online Only

23. August bis 8. September 2024: Third Floor Online Only

Contemporary Online Only

Norbert Schwontkowski

Purple Haze. 2008. Öl auf Leinwand. Verkauft für EUR 132.500 (inkl. Aufgeld)

Contemporary Online Only

Norbert Bisky

„Vorreiter I“. 2001. Öl auf Leinwand. Verkauft für EUR 44.375 (inkl. Aufgeld)

Contemporary Online Only

Katharina Grosse

Ohne Titel. 1994. Acryl auf Leinwand. Verkauft für EUR 26.875 (inkl. Aufgeld)

Modern Art Online Only

Karel Novosad

Ohne Titel. 1970/75. Öl auf Leinwand. Verkauft für EUR 15.000 (inkl. Aufgeld)

Modern Art Online Only

Renée Sintenis

„Springendes Fohlen“. 1928. Bronze mit brauner Patina. Verkauft für 21.875 EUR (inkl. Aufgeld)

Photography Online Only

Peter Keetman

Chiemsee. 1956. Vintage. Silbergelatineabzug. Leonar-Papier. Verkauft für 5.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Photography Online Only

George Barris

Marilyn Monroe Champagne Sipping on the Beach, Santa Monica Beach. 1962. Giclée-Print, 2006. Verkauft für 4.250 EUR (inkl. Aufgeld)

Third Floor Online Only

Joan Miró

„L´homme au Balancier“. 1969. Radierung, Aquatinta und Carborundum auf Japan. Verkauft für EUR 5.375 (inkl. Aufgeld)

Third Floor Online Only

Yayoi Kusama

„Yellow Pumpkin“ / „Red Pumpkin“. 2015. 2 Objekte: Jeweils Kunstharz, farbig lackiert, jeweils in der Original-Kartonbox. Verkauft für 1.625 EUR (ink. Aufgeld)

Third Floor Online Only

Alexander Calder

Red Sun. 1970. Farblithografie auf Velin. Verkauft für EUR 11.500 (inkl. Aufgeld)

Third Floor Online Only

Sigmar Polke

„Dr Pabscht het z’Schpiez s’Schpäckbschteck z’schpät bschteut.“. 1980/1991. Computer-Reproduktion mit Vierfarbdrucker, Acryllack auf Vinyl, auf Keilrahmen aufgezogen. Verkauft für 5.625 EUR (inkl. Aufgeld)

Third Floor Online Only

Walter Stöhrer

Ohne Titel. 1983. Mischtechnik auf Papier. Verkauft für 6.000 EUR (inkl. Aufgeld)