Los 1316
Christo
„Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan“. 1971. Bedruckter Stoff mit Bindfaden auf Fotolithografie, auf Papier montiert, in einem Objektkasten. Objektkasten: 75 × 56 × 5,3 cm. Verkauft für 2.286 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1445
Karl Zorn
Aquarium. Öl auf Leinwand. 66,5 × 80 cm. Verkauft für 4.445 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1345
Keith Haring
Aus: „The Story of red + blue“. 1989/90. Farblithografie auf Papier. 15,4 × 21,2 cm (55,9 × 41,9 cm). Verkauft für 2.413 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1310
Marc Chagall
„L'inspiration“. 1976. Lithografie auf Arches-Velin. 74 × 52,5 cm (78,5 × 56,5 cm). Verkauft für 4.064 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1372
Dietmar Lemcke
Sommerstrauß in blauer Vase. 2009. Öl auf Leinwand. 60 × 79,6 cm. Verkauft für 3.810 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1290
Elvira Bach
Frau mit Anthurie. 2000. Farbserigrafie auf Velin. 100 × 70 cm. Verkauft für 1.016 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1338
Günter Glombitza
Surreale Landschaft. 1977. Öl über Bleistift auf Leinwand, aufgezogen auf Holz. 40,2 × 60,2 cm. Verkauft für 2.286 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1358
Raimer Jochims
„Chilandar III“. 1995/96. Aquatec auf Spanplatte. 83,5 × 73,5 cm. Verkauft für 6.604 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1281
Josef Albers
Aus: „Hommage au Carré“. 1964/1965. Farbserigrafie auf Velin. 27,7 × 27,9 cm (48,1 × 38 cm). Verkauft für 4.445 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1426
Martina Steckholzer
„NEW PAINTINGS“. 2010. Öl auf Leinwand. 169,5 × 170 cm. Verkauft für
2.540 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1394
Thierry Noir
„Yasha a oblié son panier“ / „Gabi commande une glace á la vanille“. 1990.
2 Farbserigrafien, jeweils auf Velin, beschichtet und auf eine Platte vorder- und rückseitig aufgezogen. 137,2 × 49,7 cm. Verkauft für 4.191 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1398
A.R. Penck
Mythen des Alltags. 1989. Farbserigrafie auf Papier. 86,2 × 112,5 cm. Verkauft für 1.778 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1355
Jörg Immendorff
„Ohne Titel“ (Affe mit Herz). 1997. Farbserigrafie auf Velin. 51,5 × 39 cm (75,7 × 55,5 cm). Verkauft für 889 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1403
Otto Pippel
Stillleben mit Asternstrauß. Öl auf Leinwand, doubliert. 80,2 × 60,2 cm.
Verkauft für 2.921 EUR (inkl. Aufgeld)
Los 1299
Norbert Bisky
„Heterotopia“. 2013. Ditone-Druck auf Papier. 31 × 41 cm. Verkauft für 3.302 EUR (inkl. Aufgeld)