Kunst des 19. Jahrhundert

170

Johann Sperl

Buch b. Nürnberg 1840 – 1914 Aibling

Hofecke. Um 1872/74

Öl auf Leinwand. Doubliert. 34 × 44 cm. (13 ⅜ × 17 ⅜ in.) Unten rechts signiert: J. Sperl. Werkverzeichnis: Nicht bei Moritz. Retuschen.  [3331] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Hessen

USD 5,810 – 8,140

Hofecke

Auktion 334Mittwoch, den 1. Dezember 2021, 15.00 Uhr