718

Anselm Reyle

Tübingen 1970 – lebt in Berlin

Ohne Titel. 2008

Mischtechnik auf Leinwand, Stahlrahmen, Reißlack. 148 × 127 × 20 cm. (58 ¼ × 50 × 7 ⅞ in.) Auf dem beliegenden Zertifikat signiert.  [3257]

ProvenienzPrivatsammlung, Bayern (2008 in der Galerie Almine Rech, Paris, erworben)

Addendum/ErratumRückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Anselm Reyle 2008

USD 29,100 – 40,700

Auktion 338Freitag, den 3. Dezember 2021, 18.00 Uhr

Wir danken dem Atelier Anselm Reyle für freundliche Hinweise.