Kunst des 19. Jahrhundert

182

Hans Herrmann

1858 – Berlin – 1942

Allee im Park von Sanssouci. 1907

Öl auf Leinwand. 52,5 × 39,5 cm. (20 ⅝ × 15 ½ in.) Unten rechts signiert und datiert: Hans Herrmann 1907.  [3329] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Norddeutschland

USD 9,300 – 14,000

Allee im Park von Sanssouci

Auktion 334Mittwoch, den 1. Dezember 2021, 15.00 Uhr